Шаблон для расчета среднесписочной численности работников





Подпункт «а» пункта 80, пункты 81.3 , 82 Указаний № 428Надо ли включать в расчет сотрудников, которые находятся в декрете или отпуске по уходу за ребенком?Нет, не надо. Все остальные организации обязаны передавать декларации в электронном виде (п. 3 ст. 80 НК РФ). Формула среднесписочной численности работников В разных ситуациях надо использовать свою формулу расчета среднесписочной численности работников. Это поможет избежать недоразумений и штрафных санкций. В расчете учитываются работники, которые приняты на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Число работников в выходные и праздники устанавливается по предшествующему рабочему дню.Формула расчёта Для расчёта среднесписочной численности работников необходимо определить календарный фонд рабочего времени за определённый период, или как его ещё называют — человеко-дни.


Скачать: Каталог 2015.pdf

Похожие записи: